Menü

Kommunalwahl 2018

Die Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl 2018

Die Liste:

  • Listenplatz 1: Annedore Granz (Geesthacht)
  • Listenplatz 2: Oliver Brandt (Lütau)
  • Listenplatz 3: Bettina Best (Alt Horst)
  • Listenplatz 4: Klaus Tormählen (Börnsen)
  • Listenplatz 5: Kornelia Mrowitzky (Salem)
  • Listenplatz 6: Martin Merlitz (Basedow)
  • Listenplatz 7: Monika Hamester (Sirksfelde)
  • Listenplatz 8: Knut Suhk (Aumühle)
  • Listenplatz 9: Claudia Reinke (Wentorf bei Hamburg)
  • Listenplatz 10: Rainer Plewe (Panten)
  • Listenplatz 11: Antje Buchholz (Mölln)
  • Listenplatz 12: Torsten Walther (Ratzeburg)
  • Listenplatz 13: Janne Röhrs (Schwarzenbek)
  • Listenplatz 14: Arne Kalski (Büchen)
  • Listenplatz 15: Ute Berns (Wentorf bei Hamburg)
  • Listenplatz 16: Detlef Arnold (Salem)
  • Listenplatz 17: Ilona Koch (Geesthacht)
  • Listenplatz 18: Sebastian Lunau (Börnsen)
  • Listenplatz 19: Katharina Bunzel (Lauenburg)
  • Listenplatz 20: Helma Burazerovic (Ratzeburg)
  • Listenplatz 21: Mechthhild Rosker (Mölln)
  • Listenplatz 22: Ole Eggers (Gudow)
  • Listenplatz 23: Franziska Eggers (Mölln)
  • Listenplatz 24:Torsten Dreyer (Wentorf bei Hamburg)

 

Wahlkreise und DirektkandidatInnen

WahlkreisDirektkandidatIn
1RatzeburgUlrike Walther
2Ratzeburg - Lauenburgische SeenKornelia Mrowitzky
3Geesthacht IMarkus Worm
4Geesthacht IIAnna Dorothea Granz
5Geesthacht IIIAli Demirhan
6Geesthacht IVRenate Lehfeld
7Mölln IKonstantin von Notz
8Mölln IIRegina Hälsig
9Breitenfelde/BüchenBurkhard Peters
10LauenburgKatharina Bunzel
11Lauenburg/Lütau/BüchenOliver Brandt
12Schwarzenbek IMatthias Schirrmacher
13Schwarzenbek IISven Kirbach
14Lauenburgische SeenBettina Best
15BerkenthinStefan Clasen
16Sandesneben-Nusse IMonika Hamester
17Sandesneben-Nusse IIRainer Plewe
18BüchenArne Kalski
19Schwarzenbek-LandMartin Merlitz
20Hohe Elbgeest IKlaus Tormählen
21Hohe Elbgeest IIKnut Suhk
22Wentorf bei HamburgTorsten Dreyer
23Wentorf bei Hamburg/WohltorfSimone Lummitsch